| 2 cuotas de $215.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $430.000,00 |
| 3 cuotas de $143.333,33 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $430.000,00 |
| 1 cuota de $430.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $430.000,00 |
| 3 cuotas de $143.333,33 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $430.000,00 |
| 2 cuotas de $215.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $430.000,00 |
| 6 cuotas de $97.452,33 | Total $584.714,00 |
| 6 cuotas de $101.630,50 | Total $609.783,00 |
| 6 cuotas de $103.823,50 | Total $622.941,00 |
DESCRIPCIÓN GENERAL
Vestido con escote asimétrico, drapeado y sobrefalda con tajo.
SIZE & FIT
Disponible en talle S, M y L.
Talle S
| Contorno de busto | se adapta de 85 cm a 90 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 60 cm a 65 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Largo total | 150 cm aprox |
Talle M
| Contorno de busto | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 65 cm a 70 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 95 cm a 98 cm |
| Largo total | 150 cm aprox |
Talle L
| Contorno de busto | se adapta de 95 cm a 100 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 70 cm a 75 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 98 cm a 105 cm |
| Largo total | 150 cm aprox |
✨ Las medidas pueden presentar una variación de 1 a 3 cm.
TEXTIL
Confeccionado en satén de punto, un textil con cuerpo y leve elasticidad.
VARIANTES DE COLOR
Disponible en verde inglés, violeta y negro.
CUIDADOS Y RECOMENDACIONES
Recomendamos limpieza profesional para una mejor conservación de la prenda.
En caso de optar por lavado en casa:
lavar a mano con agua fría, sin retorcer
no usar secadora
colocar la prenda entre dos toallas para retirar el exceso de agua
dejar secar sin exponer directamente al sol
planchar a vapor o con plancha tradicional a temperatura baja, utilizando un paño entre la plancha y la prenda
PERSONALIZACIÓN
Si lo querés a medida o en otro color, escribinos y te asesoramos para coordinar tu pedido ✨
