| 2 cuotas de $244.500,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $489.000,00 |
| 3 cuotas de $163.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $489.000,00 |
| 1 cuota de $489.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $489.000,00 |
| 3 cuotas de $163.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $489.000,00 |
| 2 cuotas de $244.500,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $489.000,00 |
DESCRIPCIÓN GENERAL
Vestido de paiette forrado con escote en V, espalda descubierta regulable y tajo súper pronunciado, el cual puede cerrarse con unas puntaditas para mayor comodidad.
SIZE & FIT
Talle S
| Contorno de busto | se adapta de 85 cm a 90 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 60 cm a 65 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Largo total | 150 cm |
|
Largo desde cintura |
113 cm |
| Altura de tajo | 98 cm |
Talle M
| Contorno de busto | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 60 cm a 70 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 90 cm a 100 cm |
| Largo total | 150 cm |
| Largo desde cintura | 113 cm |
| Altura de tajo | 98 cm |
✨ Las medidas pueden presentar una variación de 1 a 3 cm.
TEXTIL
Paiette forrado
VARIANTES DE COLOR
Este diseño se encuentra disponible en:
Negro y verde inglés.
CUIDADOS Y RECOMENDACIONES
Recomendamos limpieza profesional para una mejor conservación de la prenda.
En caso de optar por lavado en casa:
Lavar a mano con agua fría, sin retorcer
No usar secadora
Colocar la prenda entre dos toallas para retirar el exceso de agua
Dejar secar sin exponer directamente al sol
Planchar a vapor o con plancha tradicional a temperatura baja, utilizando un paño entre la plancha y la prenda
PERSONALIZACIÓN
Si lo querés a medida y/o en otro color, escribinos para coordinar tu pedido ✨
