| 2 cuotas de $37.500,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $75.000,00 |
| 3 cuotas de $25.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $75.000,00 |
| 1 cuota de $75.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $75.000,00 |
| 3 cuotas de $25.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $75.000,00 |
| 2 cuotas de $37.500,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $75.000,00 |
DESCRIPCIÓN GENERAL
Vestido corto de terciopelo con manga larga, escote en V y súper tajo. El tajo puede adaptarse fácilmente con una puntada a la altura que prefieras ✨
SIZE & FIT
Disponible en talle S y M.
Talle S
| Contorno busto | se adapta de 80 cm a 90 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 60 cm a 66 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 90 cm a 94 cm |
| Largo | 77 cm |
Talle M
| Contorno busto | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 66 cm a 75 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 94 cm a 97 cm |
| Largo | 79 cm |
✨ Las medidas pueden presentar una variación de 1 a 3 cm.
TEXTIL
Confeccionado en terciopelo, un textil suave con leve brillo y elasticidad.
VARIANTES
Variantes de color
Este diseño se encuentra disponible en el color publicado.
CUIDADOS Y RECOMENDACIONES
Recomendamos limpieza profesional para una mejor conservación de la prenda.
En caso de optar por lavado en casa:
lavar a mano con agua fría, sin retorcer
no usar secadora
colocar la prenda entre dos toallas para retirar el exceso de agua
dejar secar sin exponer directamente al sol
planchar a vapor o con plancha tradicional a temperatura baja, utilizando un paño entre la plancha y la prenda
PERSONALIZACIÓNSi lo querés a medida o en otro color, escribinos y te asesoramos para coordinar tu
pedido ✨
