| 2 cuotas de $234.500,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $469.000,00 |
| 3 cuotas de $156.333,33 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $469.000,00 |
| 1 cuota de $469.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $469.000,00 |
| 3 cuotas de $156.333,33 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $469.000,00 |
| 2 cuotas de $234.500,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $469.000,00 |
DESCRIPCIÓN GENERAL
Vestido de paillettes forrado con escote cuadrado, espalda descubierta regulable y tajo cruzado súper pronunciado (se puede cerrar con unas puntadas).
SIZE & FIT
Talle S
| Contorno de busto | se adapta de 85 cm a 90 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 60 cm a 65 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Largo total | 150 cm aprox |
| Largo desde cintura | 113 cm aprox |
| Altura del tajo | 100 cm |
Talle M
| Contorno de busto | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 60 cm a 70 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 90 cm a 100 cm |
| Largo total | 150 cm aprox |
| Largo desde cintura | 113 cm aprox |
| Altura del tajo | 100 cm |
✨ Las medidas pueden presentar una variación de 1 a 3 cm.
TEXTIL
Paillette forrado
VARIANTES DE COLOR
Este diseño se encuentra disponible: verde inglés, azul marino, negro y dorado.
CUIDADOS Y RECOMENDACIONES
Recomendamos limpieza profesional para una mejor conservación de la prenda.
En caso de optar por cuidado en casa (no recomendado):
Lavar a mano con agua fría, sin retorcer
No usar secadora
Colocar la prenda entre dos toallas para retirar el exceso de agua
Dejar secar sin exponer directamente al sol
No planchar directamente la prenda
PERSONALIZACIÓN
Si lo querés a medida y/o en otro color, escribinos para coordinar tu pedido ✨
