| 2 cuotas de $69.500,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $139.000,00 |
| 3 cuotas de $46.333,33 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $139.000,00 |
| 1 cuota de $139.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $139.000,00 |
| 3 cuotas de $46.333,33 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $139.000,00 |
| 2 cuotas de $69.500,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $139.000,00 |
| 6 cuotas de $31.502,03 | Total $189.012,20 |
| 6 cuotas de $32.852,65 | Total $197.115,90 |
| 6 cuotas de $33.561,55 | Total $201.369,30 |
DESCRIPCIÓN GENERAL
Vestido corto con escote volcado, detalle de avío metálico, drapeado y espalda descubierta.
SIZE & FIT
Disponible en talle S, M y L. El diseño se adapta al cuerpo gracias a la elasticidad del textil.
Talle S
| Contorno de busto | se adapta de 85 cm a 90 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 60 cm a 65 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Largo desde cintura | 42 cm |
Talle M
| Contorno de busto | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 65 cm a 70 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 95 cm a 98 cm |
| Largo desde cintura | 42 cm aprox sin estirar |
Talle L
| Contorno de busto | se adapta de 95 cm a 100 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 70 cm a 75 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 95 cm a 105 cm |
| Largo desde cintura | 42 cm aprox sin estirar |
✨ Las medidas pueden presentar una variación de 1 a 3 cm.
TEXTIL
Confeccionado en seda fría.
VARIANTES DE COLOR
Disponible en amarillo y chocolate.
CUIDADOS Y RECOMENDACIONES
Recomendamos limpieza profesional para una mejor conservación de la prenda.
En caso de optar por lavado en casa:
lavar a mano con agua fría, sin retorcer
no usar secadora
colocar la prenda entre dos toallas para retirar el exceso de agua
dejar secar sin exponer directamente al sol
planchar a vapor o con plancha tradicional a temperatura baja, utilizando un paño entre la plancha y la prenda
PERSONALIZACIÓN
Si lo querés a medida o en otro color, escribinos y te asesoramos para coordinar tu pedido ✨
