| 2 cuotas de $205.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $410.000,00 |
| 3 cuotas de $136.666,67 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $410.000,00 |
| 1 cuota de $410.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $410.000,00 |
| 3 cuotas de $136.666,66 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $410.000,00 |
| 2 cuotas de $205.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $410.000,00 |
| 6 cuotas de $92.919,66 | Total $557.518,00 |
| 6 cuotas de $96.903,50 | Total $581.421,00 |
| 6 cuotas de $98.994,50 | Total $593.967,00 |
DESCRIPCIÓN GENERAL
Vestido largo de seda cortado al bies, diseñado para lograr una caída suave, elegante y favorecedora sobre el cuerpo.Presenta escote halter y dos botones en espalda para su acceso. En la espalda incorpora dos lazos de gasa a tono que generan movimiento y suman un detalle etéreo al diseño.
SIZE & FIT
El corte al bies acompaña la silueta de forma natural, logrando un calce fluido, cómodo y favorecedor.
Talle S
| Contorno de busto | se adapta de 85 cm a 90 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 60 cm a 65 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Largo total | 150 cm |
Talle M
| Contorno de busto | se adapta de 90 cm a 100 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 65 cm a 75 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 90 cm a 104 cm |
| Largo total | 150 cm |
TALLE L
| Contorno de busto | se adapta de 95 cm a 105 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 70 cm a 80 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 95 cm a 110 cm |
| Largo total | 152 cm |
✨ Las medidas pueden presentar una variación de 1 a 3 cm.
TEXTIL
Confeccionado en seda pesada, con corte al bies.Los lazos de gasa a tono
VARIANTES DE COLOR
Este diseño se encuentra disponible en el color publicado.
CUIDADOS Y RECOMENDACIONES
Recomendamos limpieza profesional para una mejor conservación de la prenda.
En caso de optar por lavado en casa:
PERSONALIZACIÓN
Si lo querés a medida o en otro color, escribinos y te asesoramos para coordinar tu pedido ✨
