| 2 cuotas de $399.500,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $799.000,00 |
| 3 cuotas de $266.333,33 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $799.000,00 |
| 1 cuota de $799.000,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $799.000,00 |
| 3 cuotas de $266.333,33 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $799.000,00 |
| 2 cuotas de $399.500,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $799.000,00 |
DESCRIPCIÓN GENERAL
Vestido de tul bordado forrado con escote en V en delantero y espalda, y arrastre, diseñado para una silueta elegante y de alto impacto.
Una pieza ideal para ocasiones especiales.
SIZE & FIT
Talle S
| Contorno de busto | se adapta de 85 cm a 90 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 60 cm a 70 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Largo desde cintura | 120 cm |
| Largo total delantero | 160 cm |
| Largo total con arrastre | 170 cm |
Talle M
| Contorno de busto | se adapta de 90 cm a 95 cm |
| Contorno de cintura | se adapta de 70 cm a 75 cm |
| Contorno de cadera | se adapta de 95 cm a 100 cm |
| Largo desde cintura | 120 cm |
| Largo total delantero | 160 cm |
| Largo total con arrastre | 170 cm |
✨ Las medidas pueden presentar una variación de 1 a 3 cm.
TEXTIL
Tul bordado forrado, que aporta textura, transparencia sutil y un acabado delicado.
VARIANTES DE COLOR
Este diseño se encuentra disponible en el color publicado.
CUIDADOS Y RECOMENDACIONES
Recomendamos limpieza profesional para una mejor conservación de la prenda.
En caso de optar por lavado en casa:
Lavar a mano con agua fría, sin retorcer
No usar secadora
Colocar la prenda entre dos toallas para retirar el exceso de agua
Dejar secar sin exponer directamente al sol
Planchar a vapor o con plancha tradicional a temperatura baja, utilizando un paño entre la plancha y la prenda
PERSONALIZACIÓN
Si lo querés a medida y/o en otro color, escribinos para coordinar tu pedido ✨
